Телефон доверия
8 (351) 239-99-99

Ледовый бой ведет пожарная дружина! rss

20 Марта 12:45

В Челябинском пожарно-спасательном гарнизоне прошла хоккейная игра, посвященная 25-летию отряда. Товарищескую встречу решили организовать действующие сотрудники челябинской пожарной охраны и ветераны, ушедшие на заслуженный отдых.  В ледовом дворце «Трактор» на льду поборолись за право первенства те, кто еще недавно плечом к плечу боролись с огненной стихией.

Челябинский гарнизон славится своими спортивными достижениями. Хоккейная команда тому подтверждение: многие из ветеранов – это члены хоккейной сборной  отряда, которые  не единожды одерживали  победу в играх различного уровня, принося гарнизону призовые места.

Многочисленные броски по воротам, удачные передачи – и нападающие, и защитники обоих команд создавали отличную игру. Пожалуй, это было первое состязание, в котором пришлось бороться за победу друг с другом тем, кто еще недавно добывали эту победу одной командой, забивая голы в ворота противника. Игра была очень динамичной и захватывающей. Уже первый период показал мастерство старшего поколения огнеборцев: к концу периода ветераны забили в ворота 3 отряда федеральной противопожарной службы ( 3 ОФПС) пять шайб против трех! Второй период был окончен со счетом 5:4, действующим сотрудникам удалось сократить разрыв до одной шайбы. Итог всей игры  очень символичен – 5:5, дружеская «ничья»!

Эта хоккейная  игра стала завершающим мероприятием, посвященным юбилейной дате третьего отряда. Чисто символические  призы – сувенирные шайбы с юбилейной символикой Челябинского пожарно-спасательного гарнизона получил каждый игрок.

«МЧС – за здоровый образ жизни!» - этот девиз челябинские огнеборцы подтверждают своими спортивными мероприятиями.