22 марта 2020, 17:05
10
2 минуты

Пожар в Агаповском районе унес жизнь ребенка

Сегодня днем на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме в поселке Зингейка Агаповского муниципального района.

Первыми к месту вызова прибыли добровольцы из поселка Светлогорск, а еще через несколько минут огнеборцы 67-й пожарно-спасательной части (село Агаповка). К этому моменту дом горел открытым пламенем, произошло частичное обрушение кровли. В 13.17 часов открытое горение было ликвидировано на площади 48 квадратных метров.

Первой неладное заметила соседка. Вместе с еще одной женщиной она предприняла попытку попасть внутрь через дверь, но она не увенчалась успехом. Тогда они решили разбить окна. В условиях высокой температуры и задымленности им удалось вытащить из огненной ловушки мать и ее сына, мальчика 2019 года рождения. Они спали вместе на диване. Спасти девочку 2018 года рождения не удалось.

В прошлом году сотрудники местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы навещали молодую семью и провели дополнительное обучение по правилам пожарной безопасности. Поскольку семья состоит на учете в органах социальной защиты также было принято решение установить в жилье автономные пожарные извещатели. В роковой день датчик успешно сработал, однако разбудить маму не получилось. По предварительным данным женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Для установления причины происшествия решением руководства Главного управления МЧС России в Агаповский район направлена испытательная пожарная лаборатория.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)