23 сентября 2020, 14:01
4
2 минуты

Выключенный - это значит обесточенный электрорприбор!

Сегодня днем челябинские огнеборцы работали на ликвидации пожара в жилом доме по улице Карла Либкнехта.

В 11-39 на центральный пункт пожарной связи поступил звонок от хозяйки квартиры, которая сообщила о том, что у нее горит телевизор. Уже через несколько минут пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова. В квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома горели вещи б/у на площади три квадратных метра. Хозяйка квартиры успела самостоятельно эвакуироваться на улицу, а вот соседям понадобилась помощь спасателей: с пятого этажа по автолестнице был эвакуирован один человек, два человека с помощью спасательных комплектов пожарные вывели на свежий воздух по маршевым лестницам. Пострадавших в результате пожара нет, а хозяйке квартиры предстоит выполнить серьезный ремонт.

На месте работают сотрудники отделения дознания. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара могло послужить короткое замыкание телевизора. Со слов проживающей в квартире женщины телевизор был выключен, но подключен к электросети. В какой-то момент он задымился, а затем воспламенился. Женщина сразу же позвонила в пожарную охрану.

Сотрудники МЧС России убедительно напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Выше описанный пожар пример тому, что обесточивание электрических приборов - необходимая мера, которая поможет сохранить имущество, а порой и человеческую жизнь!


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)