14 октября 2020, 07:47
1
2 минуты

Теоретические знания отработали на практике: пожарные провели со школьниками учебные занятия

В рамках «Месячника гражданской обороны» сотрудниками Карталинского пожарно-спасательного гарнизона проводятся профилактические мероприятия, основная цель которых - довести до населения информацию о правилах поведения в случае возникновений чрезвычайных ситуаций, обеспечении пожарной безопасности, правилах поведения на водных объектах. Особое внимание уделяется встречам с подрастающим поколением.

Одним из самых масштабных мероприятий стало учебное занятие для сотрудников и воспитанников Анненского детского дома, которое организовали карталинские огнеборцы из 62-й пожарно-спасательной части. Сотрудники звена газодымозащитной службы продемонстрировали алгоритм действий в непригодной для дыхания среде, также была осуществлена эвакуация пострадавших, а с сотрудниками детского дома проведено занятие по применению первичных средств пожаротушения.

Но самым долгожданным и зрелищным для детей стал показ пожарной техники. Ребята не только узнали о том, как устроен пожарный автомобиль и какие функции он выполняет, но и смогли посидеть в его кабине и примерить на себя боевую одежду огнеборцев.

Помимо этого карталинские пожарные провели открытые уроки в общеобразовательных учреждениях города и района. Со школьниками были проведены беседы, в ходе которых им не только напомнили о правилах поведения в случае возникновения пожара, но и проверили знания ребят, проведя викторины, с вопросами которых школьники справились на «отлично».

Аналогичные встречи провели для подрастающего поколения сотрудники 58-й пожарно-спасательной части из села Варна. Огнеборцы организовали и провели занятия в МОУ СОШ №1. Для волонтеров центра «Дорога добра» был организован показ пожарной техники.

Ольга Мошкова,

Карталинский пожарно-спасательный гарнизон


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)