1 марта 2021, 16:08
75
3 минуты

Региональное отделение организации ветеранов органов управления по делам ГО, ЧС и пожарной охраны провело заседание, посвящённое работе в 2021 году

Сегодня в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Челябинской области состоялось заседание регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны Челябинской области. В повестке дня значились вопросы работы организации в 2021 году.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией в 2020 году очные заседания не проводились, начиная с апреля. Теперь же работа в данном формате постепенно возобновляется.

Заседание прошло под председательством руководителя регионального отделения ветеранской организации Сергея Петровича Полозкова. Также президиум возглавил заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области (по ГПС) Вадим Викторович Трунов. В работе приняли участие представители руководства Министерства общественной безопасности областной администрации, кадрового аппарата ГУ МЧС России по Челябинской области, Центра материально-технического обеспечения федеральной противопожарной службы (далее – ФПС) по Челябинской области, Учебного центра ФПС по Челябинской области, областной Противопожарной службы.

Председатель довёл до участников информацию о структуре и работе Общероссийской общественной организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны, а также о ходе выполнения плана работы регионального отделения в 2021 году. В числе прочего была озвучена информация о том, что председателем межрегионального координационного совета ветеранских организаций МЧС России, находящихся в пределах Уральского федерального округа, был избран Юрий Валентинович Нарышкин, в прошлом возглавлявший Уральский региональный центр МЧС России.

В завершении встречи участники заседания утвердили кандидатов от Челябинского регионального отделения организации для включения в межрегиональный координационный совет ветеранских организаций МЧС России, находящихся в пределах Уральского федерального округа. Ими стали Сергей Петрович Полозков и Виталий Викторович Теплых (Копейский пожарно-спасательный гарнизон). Было принято решение представить ряд предложений в план работы межрегионального координационного совета.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)