11 апреля 2021, 09:57
7
2 минуты

Тонкий лед – плохой товарищ! Рейд сотрудников МЧС России (фоторепортаж)

Сотрудники МЧС России совместно с представителями полиции и администрации Саткинского муниципального района Челябинской области вышли в рейд по водным объектам. Пришло долгожданное тепло, находиться на водоеме уже небезопасно! В ходе бесед стало ясно, что многие рыбаки упорно не желают признавать данный факт. 

 – Жаль, что люди не принимают в расчет риски этого периода. Пренебрежение элементарными правилами может стоить жизни, - отметил начальник 49-й пожарно-спасательной части Константин Симбиряков. 

 Рейды в Саткинском районе проходят на системной основе. Нарушителям важно помнить об этом, а еще об ответственности за невыполнение законных требований. Так в ходе очередного мероприятия проведено 49 бесед с разъяснением запрета выхода на тонкий лед, составлено 4 протокола об административных правонарушениях. 

 Еще один вопрос, который в обязательном порядке проговаривался – выезд автотранспорта на водоем. Увы, это далеко не редкий случай! Многие южноуральцы по-прежнему нарушают законодательство, а самое главное рискуют своей жизнью! 

 Согласно «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Челябинской области», утвержденных Постановлением областного правительства №479-П от 19 сентября 2012 года, выезд на лед транспортных средств (в том числе мотоциклов, снегоходов, гужевых повозок и других транспортных средств) запрещен! За нарушение установленных правил наступает административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере до 2 тысяч рублей; на должностных лиц до 15 тысяч рублей; на юридических лиц до 100 тысяч рублей!

 Берегите себя! Если вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали её свидетелем, незамедлительно звоните по номерам «101» или «112».

 При поддержке информационного портала «Говорит Сатка»


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)