13 мая 2021, 06:27
9
2 минуты

На пожаре в Миассе погибли 3 человека. К трагедии могла привести неосторожность при курении

Сегодня ночью на центральный пункт пожарной связи Миасского гарнизона поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме на двух хозяев, расположенном на улице Лесопильная.

Незамедлительно к месту вызова были направлены оперативные службы. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения происходило горение внутри одной из половин дома, наблюдалось плотное задымление.

Пожарные незамедлительно приступили к тушению и проведению аварийно-спасательных работ. В ходе разведки звеньями газодымозащитной службы в одной из комнат были обнаружены 3 человека (два мужчины и женщина) без признаков жизни.

Со слов соседей в доме проживал мужчина, который вел асоциальный образ жизни, нередко приводил к себе и гостей. Этот вечер для компании закончился трагически.

По предварительным данным причиной пожара стала неосторожность при курении в состоянии  алкогольного опьянения. На месте работают специалисты отделения дознания. К месту ЧП также направлена испытательная пожарная лаборатория.

Сотрудникам МЧС удалось не допустить распространение огня на другую половину дома. На тушении были задействованы 19 человек личного состава и 5 единиц техники.

Уважаемые граждане! После таких случаев хочется в очередной раз напомнить: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности. Соблюдайте осторожность при курении, не курите дома! От пожара можете пострадать не только вы, но и окружающие вас люди.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам «101» или «112».


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)