18 мая 2021, 15:02
32
1 минута

Сотрудники МЧС остановили крупный пожар в Копейском городском округе

Сегодня на центральный пункт пожарной связи города Копейска по системе «112» пришло сообщение о том, что в поселке РМЗ по улице Серова горит дом. К месту происшествия были незамедлительно направлены пожарно-спасательные подразделения.

 По прибытии первого расчета наблюдалось открытое горение двух частных домов. Из-за порывистого ветра существовала угроза распространения огня на рядом стоящие жилые дома и хозяйственные постройки.

 Жильцы дома самостоятельно эвакуировались на улицу до приезда пожарных. Они сообщили, что внутри находились газовые баллоны, существовала угроза взрыва. Огнеборцы подали стволы на охлаждение оборудования и в дальнейшем эвакуировали баллоны на безопасное расстояние.

 Благодаря грамотным действиям сотрудников чрезвычайного ведомства угроза взрыва ликвидирована, также им удалось не допустить распространение огня на другие строения. Погибших и пострадавших нет. Открытое горение ликвидировано на площади 200 квадратных метров. На месте происшествия работали 25 человек личного состава и 7 единиц техники.

 Причина и все обстоятельства пожара устанавливаются. На месте работают специалисты отделения дознания.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)