14 октября 2021, 10:49
468
2 минуты

«Знатоки истории пожарной охраны»: впервые в рамках федерального проекта в Челябинской области пройдёт онлайн-квест

Совсем недавно был организован и запущен проект по созданию виртуального тура, посвящённого экспозиции Пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Челябинской области. Дело осталось за малым, и вскоре все желающие смогут посетить Выставку и лучше узнать историю пожарной охраны и спасательного дела, не выходя из дома.

Совместная работа с порталом вдпо.рф продолжается, и теперь пришла очередь онлайн-квеста, успешное прохождение которого позволит лучшим участникам называться знатоками истории пожарной охраны Челябинской области!

…Что мы знаем про Челябинск? К концу войны в каждом третьем военном самолёте или танке присутствовала челябинская сталь. Челябинцы освоили массовое производство Т-34 всего за 33 дня. Именно здесь впервые в мире средние танки начали собирать на конвейере… В 2013 году в Челябинске упал метеорит. Масштабная чрезвычайная ситуация, с которой до этого не сталкивался ещё ни один из мегаполисов мира, потребовала проведения столь же масштабных аварийно-восстановительных работ.

А что вы знаете об истории пожарной охраны Челябинской области?

Именно пожарным-спасателям Южного Урала и посвящён онлайн-квест.

Онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Челябинская область» пройдёт на портале вдпо.рф 20-24 октября 2021 года. В рамках конкурса участники смогут проверить себя в знаниях правил пожарной безопасности, истории пожарной охраны и добровольчества России и Челябинской области.

Принять участие в онлайн-квесте «Знатоки истории пожарной охраны. Челябинская область» может любой желающий в индивидуальном или командном (2-5 человек) формате в любое время с 15:00 (мск) 20 октября по 15:00 (мск) 24 октября 2021 года, пройдя по ссылке: https://xn--b1ae4ad.xn--p1ai/news/20-oktyabrya-na-portale-vdporf-startuet-onlayn-kvest-znatoki-istorii-pozharnoy-okhrany-chelyabinskaya-oblast.

Результаты конкурса будут опубликованы на портале вдпо.рф 27 октября, победителям и призёрам онлайн-квеста будут направлены сертификаты в электронной форме на адреса электронной почты, указанные при регистрации.

Победители среди участников из Челябинской области будут награждены памятными призами от Челябинского областного отделения ВДПО.


Эта статья полезна?
33,3% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)