16 октября 2021, 15:16
346
3 минуты

Пожарных пап Магнитогорского гарнизона поздравляют с Днем отца

17 октября в России официально отметят День отца. В Магнитогорском пожарно-спасательном гарнизоне работают пожарные, которые являются еще и многодетными отцами. Так 27 из них воспитывают 3 детей, 1 папа воспитывает 4 детей, еще 1 пожарный - 6 детей!

Растят нравственных, патриотичных и активных членов общества. Таким папой является и Андрей Чулков, командир отделения 67-й пожарно-спасательной части. Андрей воспитывает 3 дочек и сына.

«Мы с женой решили, что старшие дети вырастут и разъедутся, останемся одни, поэтому подумали и решили, что где двое, там и третий, а где третий, там и четвертый. Живем дружно. У нас весело, все друг другу помогают, в семье принято уважать старших, помогать младшим. Если человек в беде – не проходи мимо – помоги. Особое отношение у нас, конечно, к пожарной безопасности. Когда ребята видят других детей, играющих со спичками, то мимо не пройдут, прочитают лекцию об опасности таких забав», - рассказывает Андрей.

А еще в семье есть необычная традиция – катание на лошадях. В свободное время все вместе выбираются в поле, где взрослые и дети занимаются верховой ездой.

«Важно же не только нравственное воспитание, верховая езда полезна – это осанка, развитие мышц спины, а удовольствие и радость какая – это ни с чем не сравнить», - поделился Андрей.

Дети семьи Чулковых активные участники конкурсов, проводимых МЧС России, неоднократно занимали призовые места.

Не менее активной и дружной является и семья диспетчера 63-й пожарно-спасательной части Константина Адищева, мужчина с супругой воспитывают 6 детей.

«Я рос один без братьев и сестер и в детстве немного завидовал большим семьям, поэтому в моей не одиноко, у меня 2 сына и 4 дочери, причем старшие дочки, которым уже 19 лет двойняшки. Я считаю себя счастливым человеком. Все дети дружные и горой друг за друга, на любые семейные праздники стремятся домой, всегда советуются с нами, а все решения мы принимаем вместе», - говорит Константин.

Старший сын Константина Андрей активно занимается спортом, неоднократно выступал за район, становился призером соревнований и мечтает пойти по стопам отца – служить в рядах чрезвычайного ведомства, а младшая и средняя дочери невероятно талантливо рисуют и поют.

«Дети часто приходят ко мне в часть, им нравится, они гордятся моей работой. Мы счастливая семья», - подытожил Константин.



Ульяна Маршева,
Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)