28 июня 2022, 09:05
440
4 минуты

В Челябинске прошёл турнир по волейболу, посвящённый 95-летию образования органов государственного пожарного надзора

Первый Кубок по волейболу, посвящённый 95-летней годовщине со дня образования государственного пожарного надзора, прошёл на базе Спортивной школы олимпийского резерва №1 по конькобежному спорту (стадион «Инга»). В турнире приняли участие 7 команд, представляющие подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Основным организатором памятных соревнований выступило руководство ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение ФПС «Испытательная пожарная лаборатория по Челябинской области» в лице его начальника Ильи Сергеевича Гридина.

Следует сразу сказать, что решающие игры турнира могли бы сравниться со сценарием остросюжетного фильма. Команды были поделены на две группы. И если в первой группе первое место и путёвку в финал ожидаемо завоевала сборная Челябинского пожарно-спасательного гарнизона (капитан – начальник 3 ПСО Желтышев Вячеслав Владимирович), то во второй группе интрига была до последних секунд.

Сильные сборные Центра управления в кризисных ситуациях (капитан – начальник ЦУКС Екимов Павел Павлович), Копейского пожарно-спасательного гарнизона (капитан – начальник 6 ПСО Барышников Сергей Александрович) и ветеранов (капитан – Савенков Сергей Валентинович) по кругу обыграли друг друга, запутав ситуацию в турнирной таблице.

ЦУКС обыграл команду «Ветераны», «Ветераны» обыграли 6-й отряд, а 6-й отряд взял верх над ЦУКСом. Все игры заканчивались в двух партиях, поэтому при равном количестве очков судьям пришлось считать разницу мячей. По данному показателю ЦУКС занял лишь третье место в группе, выбыв из дальнейшей борьбы. А у ветеранов и копейских огнеборцев оказалось полное равенство даже в этом показателе. И лишь победа в личной встрече позволила ветеранам пройти в финал. Что стало неожиданным сюрпризом для большинства участников турнира.

В итоге спортсмены Копейского гарнизона завоевали третье место, победив сборную Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Челябинска. Ну, а, финальный матч стал несомненным украшением всего турнира. В упорнейшей борьбе ветераны пожарной охраны и гражданской обороны взяли верх над челябинскими огнеборцами!

Вспоминая слова классика, можно сказать, что зал неистовствовал, в большинстве своём поддерживая, конечно же, ветеранов! И это не удивительно, ведь игроки, большинству из которых уже перевалило за 60, показали более молодым участникам просто мастер-класс, как нужно бороться за каждый розыгрыш мяча. Сила духа и стремление к победе были просто на высоте! Вот имена героев дня!

Команда «Ветераны»:

Савенков Сергей Валентинович,

Долинин Сергей Павлович,

Мишарин Сергей Владимирович,

Ражабов Алишер Каримович,

Иванов Владимир Валерьянович,

Ваньков Валерий Аркадьевич,

Сенишин Валерий Иванович,

Долганов Сергей Владимирович.

Помимо медалей призёрам и непосредственно самого кубка победителям, был вручен и индивидуальный приз: лучшим игроком турнира признали представителя команды «Ветераны» Сергея Мишарина.

Поздравляем победителей и желаем организаторам, чтобы турнир стал ежегодным и последующие розыгрыши были не менее интересными!..

Справка

Государственный пожарный надзор – специальный вид государственной надзорной деятельности, осуществляемый должностными лицами органов управления и подразделений Государственной противопожарной безопасности, и призванный поддерживать высокий уровень пожарной безопасности в стране путём проведения обследований и проверок противопожарного состояния населённых пунктов, предприятий и организаций.

Официальная история государственного пожарного надзора России начинает отсчёт с 18 июля 1927 года с утверждения ВЦИК и СНК РСФСР «Положения о государственном пожарном надзоре», в котором впервые законодательно были утверждены функции государственного пожарного надзора.

Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)