24 сентября 2022, 08:25
775
3 минуты

В Миассе определили лучших в пожарно-спасательном спорте

В Миассе состоялись ежегодные городские соревнования по пожарно-спасательному спорту. В них приняли участие ученики городских школ. Кроме того, состязания посетили и спортсмены из Чебаркуля и Карабаша, где данный вид спорта только начинает своё активное развитие, однако первые результаты уже достигаются.

Ребята соревновались в двух видах: подъём по штурмовой лестнице на территории пожарной части №16 и стометровая полоса препятствий на стадионе «Труд». У девушек полоса препятствий несколько облегчена: вместо стены на беговой дорожке установлен барьер.

Спортсмены боролись за призы в своих возрастных группах как в личном, так и в командном зачёте. Но призами за участие были награждены все участники.

У юношей средней группы на полосе препятствий первое место занял Прохор Степанов из школы №4, среди младших спортсменов лучшим стал Алексей Чинёнов, также из 4 школы. В старшей группе у юношей в этом виде победил Николай Свидерский.

На штурмовой лестнице в средней группе наилучший результат также у Прохора Степанова. В младшей группе победил Аркадий Чертыковцев, школа №1, в старшей – Николай Свидерский.

У девушек на полосе препятствий лучший результат в младшей группе показала Елизавета Можаева из школы №4, в средней группе победительницей стала Мария Налимова, школа №1. У старших девушек победа осталась за Анастасией Поповой из 19 школы.

На штурмовке в младшей группе победу одержала Софья Горбулина, 4 школа. В средней группе – Татьяна Елхова из Карабаша, в старшей – Анастасия Попова.

В общекомандном зачёте первое место завоевали спортсмены из школы №1. Кроме того, приз вручили и самому юному участнику соревнований – Ярославу Шмотину из школы №29. Ему всего девять лет, но он уже боролся за призы на равных!

Несмотря на то, что в Карабаше пожарно-спасательный спорт только-только набирает обороты, ребята смогли завоевать призы не только за участие. А в общекомандном зачёте карабашским спортсменам не хватило совсем немного до места на пьедестале – ребята заняли 4 место.

После награждения состоялась ещё одна приятная часть мероприятия. Двум миасским спортсменкам – Анастасии Поповой и Дарье Аблиной, в торжественной обстановке вручили знаки отличия. Девушки в этом сезоне выполнили 3 взрослый разряд на соревнованиях.

Помощь в организации оказал партнёр соревнований – АЗ «Урал»: предприятие предоставило призы для участников, а также традиционный обед, чтобы ребята восстановили силы после забегов в ожидании награждения.

Поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших успехов!

Яна Гусарова,

Миасский пожарно-спасательный гарнизон


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)