13 марта 2023, 09:24
97
2 минуты

Эвакуация в перинатальном центре

Сотрудники отдела надзорной деятельности профилактической работы по городу Челябинску посетили Областной перинатальный центр.

Основная цель специалистов - оценить уровень подготовки персонала к действиям в условиях ЧП. И одним из самых эффективных экзаменов является учебная эвакуация. Её и решили провести. После сигнала тревоги пошел временной отсчет. Огонь и дым промедления не терпят, поэтому даже будущим мамам приходилось спешно покидать «опасную зону».

«Сегодня в наших стенах эвакуация. Такие мероприятия мы отрабатываем ежемесячно, поскольку это чрезвычайно важно, учитывая специфику учреждения. Сотрудники и пациенты должны знать, как себя вести, куда идти в подобной ситуации, действовать грамотно и без паники, - отметил Главный врач перинатального центра Юрий Семенов

В считанные секунды после прохождения тревожного сигнала люди уже направлялись к лестничным маршам. За процессом внимательно наблюдали представители государственного пожарного надзора.

«Дана положительная оценка действиям персонала, все прошло организовано и оперативно. Мы также посмотрели, как отработала установленная на объекте пожарная автоматика, оценили состояние путей эвакуации и, конечно, уровень подготовки должностных лиц», - рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Челябинску Ставр Томский.


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)