Несколько часов простояли на крыше, пока не приехали пожарные!

В поселке Тимирязевский Чебаркульского района пожарные спасли строителей, которые несколько часов не могли спуститься с крыши 3-этажного дома.

8 июля около четырех часов дня на пульт пожарной части № 104 областной противопожарной службы, что расположена в поселке Тимирязевский Чебаркульского района, поступило сообщение о том, что на крыше 3-этажного дома по улице Береговой находятся двое мужчин, которые не могут самостоятельно спуститься, и просят о помощи.

Пожарные прибыли по указанному адресу и обнаружили на крыше дома двух рабочих. Строители махали руками и кричали: «Помогите!». Бойцы дежурного караула с помощью трехколенной лестницы помогли уставшим мужчинам спуститься на землю.

Как оказалось, двух рабочих из соседней республики, прибывших в Челябинскую область на заработки, наняли на строительство 3-этажного частного дома. Они уже заканчивали его строительство и утром принялись доделывать крышу. Поднявшись на третий этаж внутри дома, строители клали обрешетку, а затем черепицу, передвигаясь по свободным стропилам. Уставшие и голодные, но довольные результатом своего труда, они доделали всю работу и обнаружили, что стоят на крыше, а установить лестницу, чтобы спуститься вниз, – забыли. К несчастью, эту часть поселка только начали застраивать, поэтому проживающих поблизости людей не оказалось. Тщетно призывая к помощи в течение двух часов, рабочие уже потеряли надежду на спасение. Однако, наконец-то, показался прохожий, который заметил людей на крыше и вызвал пожарную охрану…

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)