Неопалимая купина»: снежинские гимназистки стали призёрами областного этапа

Сегодня прошла необычная встреча заместителя начальника Специального управления ФПС №7 МЧС России Константина Игоревича Вецлера и инспектора группы профилактики пожаров Светланы Евгеньевны Овчинниковой с ребятами гимназии №127 г. Снежинска.

С января по март 2019 года в Челябинской области проходил муниципальный этап всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Всего в конкурсе приняли участие 2277детей из 372 детских учреждений. Одними из самых активных стали детские учреждения Снежинска. 142 детские работы были представлены на суд жюри. Среди этих работ были отмечены рисунок и поделка двух снежинских гимназисток: Марии Поповой и Анастасии Пудовой. Школьницы стали призёрами областного этапа конкурса.

Константин Игоревич поблагодарил девочек от всех сотрудников Специального управления пожарной охраны города Снежинска за участие в конкурсе, а также вручил им дипломы и подарки. Пожарные, обратившись ко всем присутствующим ребятам, выразили надежду на то, что участников конкурса в следующем году будет ещё больше. Встреча получилась насыщенной и закончилась беседой на тему «Детская шалость с огнём и её возможные последствия».

 

По информации

Специального управления ФПС №7 МЧС России

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)