«Я люблю МЧС!»

Под таким девизом в рамках Месячника гражданской обороны прошла встреча огнеборцев из города Снежинска с ребятами из 3 «Б» класса школы 135.

Ни для кого не секрет, что пожарный и спасатель - профессии, о которых многие мечтают с детства, и сегодняшняя встреча это еще раз доказала. Ребята задавали множество вопросов специалистам, что не может не радовать. Их интересовало, сколько пожаров происходит в Снежинске, как быстро огнеборцы одевают боевую одежду, какая у них зарплата, как спасают людей с верхних этажей и многое другое.

К слову, пожарный Андрей Мизюк – выпускник этой школы, и ребята с большим удовольствием слушали  рассказ о том, почему же он решил стать пожарным и спасать людей.

А еще каждый ученик сегодня сделал «друга-огнетушителя», на котором написал самый важный и полезный телефон «112», ведь поэтому номеру можно звонить в любой чрезвычайной ситуации. Эти закладочки останутся с ними навсегда и ребята пообещали, что будут хранить их на самом видном месте. Все вместе повторили действия в случае возникновения возгорания, а также что можно, и что нельзя делать во время пожара.

В конце встречи ребята  примеряли боевую одежду пожарных и в этот момент они были самыми счастливыми. А для огнеборцев Снежинска это самый лучший подарок. Ребята пообещали, что скоро придут в пожарную часть с ответным визитом.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)