1 апреля 2021, 09:12
9
1 минута

Огнеборцы ликвидировали пожар на балконе челябинской многоэтажки

Сегодня утром на центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона поступило сообщение о пожаре в многоэтажном жилом доме по улице Сталеваров. Незамедлительно к месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения.

На момент прибытия огнеборцев на балконе девятого этажа наблюдалось интенсивное горение. Существовала угроза распространения пламени. Сотрудники МЧС установили высотную технику и подали огнетушащие средства в очаг пожара. В кратчайший срок пожар был локализован и ликвидирован, на его ликвидации работало три единицы техники и девять человек личного состава.

Из подъезда по маршевым лестницам эвакуировалось 15 человек. Из горящей квартиры на свежий воздух в сопровождении пожарных была выведена женщина и девятилетний ребенок.

Причину пожара предстоит установить сотрудникам отделения дознания.

Сотрудники МЧС напоминают алгоритм действий при пожаре:

Обнаружив пожар, не поддавайтесь панике. Необходимо покинуть опасную зону, плотно прикрыв за собой дверь, и сообщить о возгорании по телефону «101» или «112». Чтобы не стать виновником возникновения пожара, необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)