Жители Копейска и Коркино празднуют день гражданской обороны

Сегодня в честь 82-й годовщины образования гражданской обороны России в муниципалитетах, расположенных на территории Копейского гарнизона пожарной охраны, были проведены мероприятия по обучению населения правилам пожарной безопасности с показом специальной техники.

 

Мероприятия распространились и на детские учреждения. Так, в городе Копейске в социальном приюте для детей и подростков специалисты Копейского гарнизона провели урок безопасности, познакомили воспитанников с правильным алгоритмом действий при пожаре, рассказали о возможных первичных средствах пожаротушения, сопроводив рассказ наглядными примерами, вручили детям памятки. Любой желающий мог примерить боевую одежду пожарного и снаряжение, а желающих оказалось немало.

Настоящий восторг у детей, особенно у мальчишек,  вызвала возможность рассмотреть пожарную машину в непосредственной близости.  Ребята с удовольствием разглядывали этот сложный автомобиль, сидели в кабине, задавали очень много вопросов. Когда прозвучал  вопрос: «Кто хочет стать пожарным?» - руки подняли все.

В Коркинском муниципальном районе на Комсомольской площади был проведен показ техники и обмундирования сил РСЧС. Демонстрировались пожарная техника и пожарно-техническое вооружение 37-й пожарной части, кареты скорой помощи, полевые кухни. Присутствующие на показе смогли узнать факты из истории создания гражданской обороны, прозвучала информация об обстановке с пожарами на территории Коркинского муниципального района, о причинах пожаров и статистика гибели людей на них.

 

 

ФГКУ "6 ОФПС по Челябинской области"

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)