В 36-й школе Челябинска прошел открытый урок по пожарной безопасности

  Во всех школах города Челябинска инспекторами ОНД №3 в рамках Месячника Гражданской Обороны проводятся  открытые занятия по пожарной безопасности с преподавательским составом и учащимися. Занятия проходят в свободной  дискуссионной форме  с вопросами и ответами.  Дети интересуются вопросами пожарной безопастности. В средней общеобразовательной школе №36 ученик 5 «а» класса Михаил Окошков поднял интересующую его тему - пиротехника и петарды. Данная тема особенно актуальна в преддверии осенних каникул. Инспекторы ОНД №3 обратили особое внимание на тему правильного поведения при пожаре, напомнили основные номера телефонов пожарных частей, расположения эвакуационных выходов из школы.
         Заместитель начальника ОНД №3 Людмила Мякушко пояснила, что инспекторы ОНД №3 являются частыми гостями в школах, лицеях, детских садах. В виду увеличения роста пожаров в городе Челябинска за последние три месяца, такие профилактические занятия будут полезны не только детям, но и взрослым. 
         Пожарная безопасность - это основа сохранения жизни и здоровья обучающихся, сотрудников и персонала учебных учреждений, поэтому ОНД №3 взят курс на профилактическую работу в данном направлении.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)