Кадеты МЧС стали победителем патриотического конкурса

«Юные пожарные» из города Снежинск стали победителями и призерами VIII регионального смотра-конкурса «Хорош в строю – силен в бою».

Идея этого мероприятия заключается в объединении дошкольников и учащихся общеобразовательных учреждений, юнармейцев и кадетов в единую коллективно-творческую деятельность военно-патриотической направленности. Конкурс уже несколько лет проводится для ребят из Снежинска, Кыштыма, Каслей, Озерска. В этом году к ним присоединились кадеты из села Шабурово.

Целью конкурса - формирование у подрастающего поколения патриотических ценностей, уважительного отношения к своей Родине, её истории, а также к подвигу воинов.

Смотр состоял из прохождения отрядов торжественным маршем и исполнения строевой песни. Во время прохождения строя, жюри оценивало не только технику выполнения строевых элементов, умение ходить парадным строем с песней, но и единообразие формы, наличие флага отряда, атрибутики своего учебного заведения, строевую подготовку командира и отряда в целом.

Все участники очень достойно продемонстрировали свои умения и навыки, а также зарядили присутствующих патриотизмом и чувством гордости за подрастающее поколение.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)