Полетаевские огнеборцы эвакуировали 10 человек

25 января в поселке Полетаево Сосновского района огнеборцы областной противопожарной службы успешно ликвидировали пожар и эвакуировали 10 человек.

В воскресенье около часа дня на пульт пожарной части № 112, расположенной в поселке Полетаево, поступило сообщение о пожаре в квартире на первом этаже многоквартирного жилого доме по улице Пионерская. Огнеборцы прибыли на место вызова в считанные минуты, но к этому времени из окна жилища уже вырывались языки пламени и валил густой черный дым.

В момент возникновения возгорания хозяйка находилась дома. Ничего не предвещало беды, и женщина готовилась купать своего малыша. Но, когда мама вернулась из ванны, в комнате уже горел диван. Укутав на ходу ребенка, женщина стремглав бросилась из квартиры и вызвала пожарную охрану.

Тем временем на балконах 2-го и 3-го этажей стояли напуганные жильцы. Не теряя ни секунды, первое отделение пожарного караула приступило к  борьбе с огнем, а второе принялось эвакуировать жильцов. При помощи автолестницы пожарные поднимались на балконы и спускали вниз на руках маленьких детей. Взрослых огнеборцы выводили на улицу через подъезд, включившись в газодымозащитные аппараты, т.к. подъезд был сильно задымлен.

Благодаря пожарным, всего были эвакуированы 10 человек – пятеро взрослых, трое малышей и двое подростков.

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)