ПОЖАР В РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА

Утром, 18 декабря 2020 года на пульт 64-ой пожарно-спасательной части Копейского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в центральной районной больнице села Миасского.

По предварительным данным, возгорание началось в приемном покое больницы, на 1 этаже. К месту незамедлительно были направлены пожарно-спасательные расчёты по повышенному номеру вызова.

Из больницы были эвакуированы 150 человек, в том числе лежачие больные, которые были доставлены автобусом в ближайшую школу.

Огнеборцы вскрыли двери подсобного помещения и оперативно справились с возгоранием. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. После проветривания помещений, все пациенты вернулись в медицинское учреждение. Погибших и пострадавших нет. Всего на ликвидацию последствий происшествия было привлечено 24 человека и 7 единиц техники.

Любое нештатное событие на подобном объекте получает широкий общественный резонанс. И не удивительно, ведь в здании сотни больных, многие из которых находятся под постоянным контролем врачей, особенно те, кто не может передвигаться самостоятельно.

Учитывая особенности объекта (здание с массовым и круглосуточным пребыванием людей), специалисты ФГКУ «6 ОФПС по Челябинской области» обращают внимание общественности на опасное противопожарное состояние объектов здравоохранения региона, ведь это уже 11 случай возгорания за текущий год!

На месте работали дознаватели ОНДиПР по городу Копейску и Красноармейскому району, для установления причины и всех обстоятельств пожара. По предварительным данным причиной пожара могло стать короткое замыкание электрооборудования.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)