Будем дружить!

Для Специальной пожарной охраны МЧС России и Специального управления ФПС № 29 МЧС России 2022 год стал юбилейным, а каждый юбилей должен запомнится значимыми и интересными событиями. Одним из таких событий стало проведение сотрудниками Специальной пожарно-спасательной части № 1 Специального управления ФПС № 29 МЧС России конкурса детского рисунка на пожарную тематику. Первыми на участие в конкурсе откликнулись воспитанники МКУ «ЦПД Алые паруса».

Воспитанники «Алых парусов» охотно занялись творческим делом и в короткий срок собрали более десятка интересных и красочных рисунков, посвященных пожарной тематике, которые были переданы руководству пожарной части. За участие в конкурсе руководство пожарной части организовало награждение всех без исключения воспитанников.

Вручение грамот, памятных сувениров и сладостей прошло в стенах МКУ «ЦПД Алые паруса». Улыбки и радость не сходили с лиц ребят и их воспитателей.

Оказалось, что у руководства и воспитанников «Алых парусов» тоже есть ответный подарок для сотрудников пожарной части. Ребята предложили суровым и крепким пожарным помериться силами в спортивных эстафетах и конкурсах на своей спортивной площадке.

 «Весёлые старты» получились действительно весёлыми, жаркими и тематическими: участники много бегали, «сообщали о пожаре» по телефону, на скорость переносили ёмкости с водой. Завершились соревнования очень весёлым перетягиванием каната. В итоге победила дружба.

На этом сюрпризы не закончились – для восстановления сил, хозяева мероприятия пригласили пожарных на чай с пирожками, которые испекли повара «Алых парусов». Общение и беседы на разные темы, в том числе противопожарные, продолжились в уютной столовой.

Прощаясь, участники увлекательного мероприятия договорились дружить и приглашать друг друга в гости.

А детские рисунки радуют огнеборцев в музее пожарной части, напоминая о приятном знакомстве.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)