Сотрудники спецуправления прошли «Путь Победы»

Сотрудники Специального управления федеральной противопожарной службы № 29 МЧС России (г. Миасс) приняли участие в спортивно-патриотическом мероприятии «Гонка ГТО: путь Победы», проводившегося в рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Гонка ГТО: путь Победы» проходила в лесном массиве вокруг живописного озера Кошкуль в окрестностях города Миасс. Участие в гонке приняли 30 команд образовательных организаций и предприятий Миасса.

По условиям мероприятия в состав каждой команды вошли 5 юношей и 2 девушки. В состав команды «МЧС» вошли сотрудники Специального управления ФПС №29: Михаил Сирин, Сергей Плюхин, Алексей Бородкин, Иван Шумилкин, Андрей Перфильев, Елена Миронова, Татьяна Мальцева.

Программа мероприятия включала прохождение маршрута протяженностью 3,5 км по пересечённой местности, состоящего из 11 препятствий. Каждое препятствие являлось стилизованной под город-герой рубежной точкой, на которой необходимо было выполнить тестовые задания. Первым препятствием для участников была «Москва», а финальным - «Берлин». Испытания на рубежах включали стрельбу из пневматических винтовок, метание гранаты, бег в гору, перетаскивание бревна и демонстрацию других навыков, требующих хорошей физической подготовки.

В задачу команд входило прохождение трассы и преодоление всех препятствии за минимальное время.

Команда «МЧС» справилась с препятствиями и преодолела дистанцию быстрее всех, заняв почетное первое место из 18 команд организаций и предприятий города Миасс, принявших участие в спортивном мероприятии.

Командный дух и сплоченность коллектива стали главным залогом победы сотрудников Специального управления в спортивном мероприятии, так как преодолеть подобные испытания в одиночку было бы невозможно.

 

Сергей Плюхин,

Специальное управление ФПС № 29 МЧС России

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)