Спас троих на воде!

23 июля 2014 года на озере Кундравы Чебаркульского муниципального района на значительном расстоянии от берега перевернулась моторная лодка с тремя людьми на борту. Одна из пострадавших – женщина.

Терпящим бедствие людям повезло. Находившийся в это время на берегу местный житель, Валерий Александрович Качев, услышал крики о помощи, доносившиеся с озера. Он увидел перевернувшуюся лодку и людей, которые держались за нос судна.

Мужчина на берегу немедленно сообщил о произошедшем в ПЧ-48 г. Чебаркуля, в результате чего на место происшествия выехали пожарные.

Быстро оценив обстановку, Валерий Александрович понял, что люди долго не продержатся на плаву. За очень короткое время он доплыл до места аварии на резиновой лодке, после чего помог женщине и одному мужчине забраться в лодку. Второй мужчина, ухватившись за борт, поплыл рядом.

Через некоторое время все уже были на берегу. Прибывшие пожарные оказали пострадавшим первую помощь.

За смелые и решительные действия по спасению людей на воде руководство ФГКУ «5 ОФПС по Челябинской области» ходатайствует о представлении Валерия Александровича Качева к награждению медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах».

Пресс-центр

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)