В городе Трехгорном полным ходом идет Месячник безопасности детей

В рамках Месячника безопасности детей сотрудники Специального управления ФПС №10 МЧС России (город Трехгорный, Челябинская область) продолжают обучать школьников и дошколят науке предупреждения рисков и угроз различного характера.

Мероприятия проходят во всех образовательных учреждения.

Мы все прекрасно понимаем, как важно после длительных каникул с первых дней нового учебного года ежедневно напоминать детям всех возрастов о культуре безопасности. В это дело необходимо включиться всем сторонам и в первую очередь родителям.

        «Очень важно, чтобы дети знали, как себя вести в экстренной ситуации. Поэтому данному вопросу такое пристальное внимание», - отмечают педагоги из города Трехгорный.

Специалисты «чрезвычайного» ведомства не могли остаться в стороне и развернули активную профилактическую кампанию. В рамках классных часов огнеборцы рассказывают о необходимости соблюдения правил поведения в быту и на природе, в школе и детском саду, в досуговых учреждениях. Напоминают алгоритм действий в нештатной ситуации, который позволит сохранить жизнь и здоровье человека.

А еще для учащихся проводят спортивные эстафеты. У детей есть возможность облачиться в доспехи пожарного, сбить мишень со ствола, попробовать транспортировать условных пострадавших, узнать, что скрывается в отсеках большой красной машины. Возможно, кто-то из этих юных ребят в дальнейшем выберет себе эту опасную и благородную профессию.

Месячник безопасности детей в разгаре, впереди еще много ярких страниц.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)