Водители пожарных автомобилей соревнуются в профессионализме

Огнеборцы Специального управления ФПС № 10 МЧС России (г. Трехгорный) на автодроме ДОСААФ провели соревнования на звание «Лучший водитель по скоростному маневрированию», посвященные 30-летию «чрезвычайного» ведомства. В соревнованиях приняли участие команды от специальных пожарно-спасательных частей №№1,2 и 3.

Круг, горка, колея, змейка передним и задним ходом, выезд на стоянку ожидали участников соревнований на первом этапе конкурса.

На втором этапе каждый участник должен был произвести забор воды из открытого водоисточника. Упражнение считалось выполненным, если в течение 1 минуты после появления воды из насоса всасывающая линия обеспечивала бесперебойную подачу воды в данный насос.

За ошибки, допущенные при выполнении упражнения, к общему времени добавлялись штрафные баллы. Победитель определялся по наименьшему времени выполнения первого упражнения и качественному и быстрому забору воды.

В личном первенстве победителем первого этапа стал старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель из Специальной пожарно-спасательной части № 2 Алексей Багаев. Победителем второго этапа - старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель из Специальной пожарно-спасательной части № 3 Анатолий Орлов.

В результате упорной борьбы первое место у Специальной пожарно-спасательной части № 3, второе - у Специальной пожарно-спасательной части № 2. Третье место у огнеборцев из Специальной пожарно-спасательной части № 1.

Победители и призеры соревнований, посвященных 30-летию МЧС России, были отмечены дипломами.

Основными целями мероприятия стало повышение профессионального мастерства - оперативных действий, а также принятия грамотных решений в сложной обстановке.


Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
+7 (351) 239-70-29
Телефон канцелярии
8 (351) 239-99-99
Единый «телефон доверия»
guchel@74.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)